Предмет: Химия,
автор: Vikadrashpul
Вычислить массу оксида цинка полученного при окислении цинка количеством вещества 3 моль.Пожалуйста помогите решить! Вроде бы уравнением!
Ответы
Автор ответа:
0
2Zn + O2 -> 2ZnO
n(Zn) = 3 (моль) = n(ZnO)
n(ZnO) = 3 (моль)
m(ZnO) = n * M = 3 * 81 = 243 (г)
n(Zn) = 3 (моль) = n(ZnO)
n(ZnO) = 3 (моль)
m(ZnO) = n * M = 3 * 81 = 243 (г)
Похожие вопросы