Предмет: Физика,
автор: Shme1k0
Помогите с задачами 10-11 класс
1. Вычислите плотность металлической детали объёмом 15 см в кубе,
имеющей массу 133 г. Какой это металл?
2. Какова масса алюминиевой ложки, если такая же по размерам стальная ложка имеет массу 18 г?
Ответы
Автор ответа:
0
ρ=m/V
ρ=15/133=0,1127г/см³
ρ₁=m₁/V₁ V₁=m₁/ρ₁
ρ₂=m₂/V₂ V₂=m₂/ρ₂
V₁=V₂
m₁/ρ₁=m₂ρ₂
m₁=m₂ρ₂/ρ₁
m₁=18*2,7/7,8=6,230г/см³
Вообще-то, это задачи за курс 7го класса.
Учите физику - науку мира! Желаю удачи!
ρ=15/133=0,1127г/см³
ρ₁=m₁/V₁ V₁=m₁/ρ₁
ρ₂=m₂/V₂ V₂=m₂/ρ₂
V₁=V₂
m₁/ρ₁=m₂ρ₂
m₁=m₂ρ₂/ρ₁
m₁=18*2,7/7,8=6,230г/см³
Вообще-то, это задачи за курс 7го класса.
Учите физику - науку мира! Желаю удачи!
Автор ответа:
0
вообще-то, надо. Но я думаю, что с этим Вы сами справитесь.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: oralbaysayan
Предмет: Алгебра,
автор: sasamareeva30
Предмет: Литература,
автор: janskoksmile
Предмет: Литература,
автор: Anka218
Предмет: Обществознание,
автор: npetieva