Предмет: Химия, автор: zybril

Вычислите объем газа, выделившегося при взаимодействии 5г натрия, содержащего 2,5% примесей с избытком фенола

Ответы

Автор ответа: эрондондондон
0

2Na+2C6H5OH= 2C6H5ONa + H2

 

m (Na) 5-0.125=4.875
n(Na) = 4.875/23= 0.2
n (H2)= 0.1 (по уравнение реакции)
V (H2) =22.4*0.1= 2.24 л 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sagadiasanali
Предмет: География, автор: ligumnova503