Предмет: Математика,
автор: Zolushka115
6 кг яблок стоят 93 руб. Сколько стоят 36 кг этих же яблок?
Ответы
Автор ответа:
0
Я решу по пропорции ,
6кг-93р
36кг-×
надо 93×36:6=558р
второй способ
93:6мы узнаем сколько стоит 1 кг=15,5р
15,5×36=558р
ответ:558 рублей
6кг-93р
36кг-×
надо 93×36:6=558р
второй способ
93:6мы узнаем сколько стоит 1 кг=15,5р
15,5×36=558р
ответ:558 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: balikdzhan
Предмет: История,
автор: zubconina
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kopytkoivan