Предмет: Физика,
автор: annalebedeva86
Летучая рыба,которая водится в тропических морях,может пролететь над водой расстояние S=150м. Определите продолжительность полёта рыбы,если её средняя скорость движения в воздухе V=27км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
Элементарно:
Используем формулу равномерного движения v=S/t
В данном случае, нам надо определить время. Выведем формулу: t=S/v
Переводим 27 км/ч в м/с, 27 км/ч = 7,5 м/с
Подставляем значения в выражение и решаем:
t=150м/7.5м/с=20с
Ответ: 20 секунд
Используем формулу равномерного движения v=S/t
В данном случае, нам надо определить время. Выведем формулу: t=S/v
Переводим 27 км/ч в м/с, 27 км/ч = 7,5 м/с
Подставляем значения в выражение и решаем:
t=150м/7.5м/с=20с
Ответ: 20 секунд
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: krivoseevataisia024
Предмет: История,
автор: dvasilisina493
Предмет: История,
автор: dedmoroz535
Предмет: Биология,
автор: МиШутКа999
Предмет: Литература,
автор: Ащащаща