Предмет: Химия,
автор: alishaahoran
массовая доля костей человека,состоящее 20% от общей массы организма.На долю фосфата кальция входящего в состав костей приходится 20% от массы костей.Сколько кг фосффата кальция содержит ч массой 70 кг?сколько кг фосфора содержится в нем?
Ответы
Автор ответа:
0
m(Ca3(PO4)3)=70кг множим на 0,2 множим на 0,2=28 кг
m(P) 31
m(Ca3(PO4)3)= 405
m(P)=28 множим на 31 делим на 405 =2,14 кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: lena0974
Предмет: Математика,
автор: coteykaart
Предмет: Математика,
автор: fhgfdsfghhh
Предмет: Геометрия,
автор: Andru123
Предмет: Обществознание,
автор: Cristallll