Предмет: Физика, автор: ЯнаЕгорова

Минутная стрелка часов на башне Московского Кремля имеет длину 3,5м.С какой линейной скоростью движется конец стрелки?

Ответы

Автор ответа: RedBaron
0

V=2пRv=2п*3.5*1/60(частота)=6.28*3.5/60=0.36м/c.

Похожие вопросы
Предмет: Астрономия, автор: magmedovapatimatzagr
Предмет: Биология, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Ника10