Предмет: Физика,
автор: Такойниксуществует
Определить силу тяжести, действующую на тело массой m=1 т, на высоте h=20 км над полюсом,если g=9,83 м/с2, Rз=6370 км.
Ответы
Автор ответа:
0
F = gamMm/(R+h)^2;
Если на полюсе g = 9.83, gamM = gR^2.
Таким образом,
F = mg(R/(R+h))^2 = 1000*9.83(6370000/6390000)^2 = 9769 Н
Если на полюсе g = 9.83, gamM = gR^2.
Таким образом,
F = mg(R/(R+h))^2 = 1000*9.83(6370000/6390000)^2 = 9769 Н
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: danisimo6543
Предмет: Информатика,
автор: sanya20009755
Предмет: География,
автор: aduishenbaev
Предмет: Геометрия,
автор: azad2000
Предмет: Математика,
автор: Minon2702