Предмет: Химия, автор: 1qwq1

В каком обьёме растворили 50 г медного купороса, если в результате получили раствор с массовой долей соли 0.4??

Ответы

Автор ответа: Platinum15
0
w=m(вещества) / m(вещества) + m(раствора)
0.4 = 50 /(50+х)
20 +0.4 х = 50
0.4 х =30
х=75 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: pavelkrymcov