Предмет: Физика, автор: Tanya730

Спортсмен съехал на лыжах с горы длиной 40 м за 5 с. Определите ускорение движения и скорость спортсмена у подножия горы. 
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО! 
ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ МОЯ ОЦЕНКА..
Напишите хотябы формулы,которыми воспользоваться.. а то проболела всю тему..
За ранее спасибо!)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
S=40м
t=5c
V₀=0м/с
a-? V-?
ускорение найдем из формулы
S= V_{0}t+  frac{ at^{2} }{2} т к V₀=0, то
S= frac{ at^{2} }{2} выразим из этой формулы ускорение
 а= frac{2S}{ t^{2} }
a= frac{2*40}{ 5^{2} } =3,2 м/с²
V=V₀+at=at
V=3,2×5=16м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Коффеёк
Предмет: Химия, автор: Волкова13