Предмет: Химия,
автор: Nastya9898kim
вычислите, какой объем при н. у. занимают: 1) 42г. азота N2; 2) 6,4 г оксида серы (IV) SO2
Ответы
Автор ответа:
0
M(N2)=14 x(умножить) 2=28 г :(на) моль
Ню=42г : 28 г на моль = 1,5 моль
Обьем(N2)=22,4 г на моль x 1,5=33,6л
Ню=42г : 28 г на моль = 1,5 моль
Обьем(N2)=22,4 г на моль x 1,5=33,6л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hcjejus
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: lizamatiuk155
Предмет: Алгебра,
автор: andreevaaaaa
Предмет: Литература,
автор: pappe