Предмет: Физика,
автор: mashazara
Стальная Эйфелева башня в Париже высотой 300 м имеет массу 7200 т. Какую массу имела бы точная модель этой башни высотой 30 см?
Ответы
Автор ответа:
0
Линейные размеры модели в 300/0,3 = 1000 раз меньше оригинала.
Объемное (и массовое) отношение будет 1000³ = 1*10⁹
Тогда масса модели:
m = 7,2*10⁹ / 1*10⁶ = 7,2 г
Объемное (и массовое) отношение будет 1000³ = 1*10⁹
Тогда масса модели:
m = 7,2*10⁹ / 1*10⁶ = 7,2 г
Автор ответа:
0
Линейные размеры модели в 300/0,3 = 1000 раз меньше оригинала.
Объемное (и массовое) отношение будет 1000³ = (10^3)3=10^9
Тогда масса модели:
m = 7,2*10^6 кг
mм=m/10^9=7,2 г
Объемное (и массовое) отношение будет 1000³ = (10^3)3=10^9
Тогда масса модели:
m = 7,2*10^6 кг
mм=m/10^9=7,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Pomoshnik201
Предмет: МХК,
автор: mp258039
Предмет: Математика,
автор: Митрофанова5