Предмет: Физика,
автор: sovenok00
Воздушный шар объёмом V=9м^3 наполнен гелием. При каком наибольшем суммарном весе оболочки и приборов он сможет оторваться от земли? Плотности гелия и воздуха pг=0,18кг/м^3 pв=1,29кг/м^3
Ответы
Автор ответа:
0
Fт = Fa
(m + ρг·V)·g = ρв·g·V
m + ρг·V = ρв·V
m = (ρв - ρг)·V
m = (1,29 - 0,18)·9 = 9,99 ≈ 10 кг
(m + ρг·V)·g = ρв·g·V
m + ρг·V = ρв·V
m = (ρв - ρг)·V
m = (1,29 - 0,18)·9 = 9,99 ≈ 10 кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sagatovaaydanar
Предмет: История,
автор: 89247660605l
Предмет: Алгебра,
автор: Карина12309846
Предмет: Математика,
автор: deniska1404