Предмет: Физика, автор: optimistka73

Автомобиль тронулся с места и через 30 секунд разогнался до 60 км/ч . Определите ускорение автомобиля.

Ответы

Автор ответа: fizik34
0

Ответ: 0,56 м/с²

Объяснение:

Дано:

t = 30 c

v = 60 км/ч = 50/3 м/с

-----------------------------------------

а - ?

Решение :

а = ( v0 + v )/t

Т.к. автомобиль тронулся с места то его начальная скорость равна 0 м/с

а = v/t

a = ( 50/3 )/30 ≈ 0,56 м/с²

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

0,57 м/с²

Объяснение:

Дано:

V₀ = 0 м/с

t = 30 с

V = 60 км / ч  ≈ 17 м/с

______________

a - ?

a = (V - V₀) / t

a = (17 - 0) / 30 =  0,57 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: tatiana885675
Предмет: География, автор: iskolord296