Предмет: Физика, автор: susannamartiro

Какую массу древесного угля надо сжечь,чтобы нагреть воду массой 1 кг на 70 С ?Удельная теплоемкость воды с=4200 Дж/(кг С)
Удельная теплота сгорания древесного угля q= 35*106 Дж/кг.

Ответы

Автор ответа: OheeeeetO
0
Qт=Q
qm1=cmΔt
m=cmΔt/q=(1 кг * 70 С *4200 Дж/(кг С))/35*10^6 Дж/кг=8,4*10^-3кг 

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: pixelurg