Предмет: Химия,
автор: жан2007
даны 30 г водорода и 50 мл воды. В каком их данных веществ больше молекул?
Ответы
Автор ответа:
0
n(H2) = 30/2 = 15 моль
n(H2О) = 50/18 = 2,8 моль
1 моль любого вещества содержит 6,02* 10 в 23 степени молекул
количество вещества водорода больше, чем количество вещества воды, знмчит молекул водорода больше, чем молекул воды
Автор ответа:
0
Найдем n - количество моль
n(водорода) = 30/2 = 15 (моль)
n(воды) = 50/18 = 2,8 (моль)
Число Авогадро= 1 (моль) любого вещества умножить на = количество молекул, отсюда следует, что молекул водорода больше, чем молекул воды
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kamillaivanova8601
Предмет: Математика,
автор: azarovnikolai177
Предмет: Алгебра,
автор: ratatui55
Предмет: Математика,
автор: lokae123