Предмет: Математика, автор: perovolga

Яблоко и груша вместе стоят 17 рублей. А две груши и 5 яблок стоят 55 рублей. Сколько стоит одна груша и одно яблоко?

Ответы

Автор ответа: panda1014
0
Пусть яблоко это Х, тогда груша у
{Х+у=17
{5х+2у=55
...
Х=17-у
Автор ответа: perovolga
0
не совсем понятно для 3 класса,задача решена методом подбора.
Автор ответа: panda1014
0
да
Автор ответа: Нюра28
0
извените конечно, но именно так решаются задания в третьому классе ,так как систему уравнение еще не ихучают в начальной школи
Автор ответа: panda1014
0
я уже все выше написать
Автор ответа: panda1014
0
да
Автор ответа: Нюра28
0
груша стоит 10 р
яблоко. -7 р
вместе -17р
2*10+5*7=20+35=55
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: osurkevicstrelka