Предмет: Химия,
автор: Cot333
1)Сколько г натрия необходимо для реакции с 3,6 г воды? 2)Сколько литров кислорода потребуется на сжигание 20 г. фосфора?
Ответы
Автор ответа:
0
1)
Xг 3,6г.
2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂
2×23 2×18
46г 36г
Х= 46×3,6÷36=4,6г Na
2)
20г Хл
4P + 5O₂ = 2P₂O₅
4×31 5×22,4
124г 112л
Х = 20×112÷124 = 18,06л O₂
Xг 3,6г.
2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂
2×23 2×18
46г 36г
Х= 46×3,6÷36=4,6г Na
2)
20г Хл
4P + 5O₂ = 2P₂O₅
4×31 5×22,4
124г 112л
Х = 20×112÷124 = 18,06л O₂
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dashulichkamakarhuk
Предмет: Математика,
автор: ulianaks489
Предмет: Химия,
автор: pollyanna75
Предмет: Математика,
автор: vewgfeff
Предмет: Биология,
автор: Юля80671484281