Предмет: Физика, автор: акпкпкп

сколько энергии выделиться при полном сгорании 4 т каменного угля??

 

Ответы

Автор ответа: анонимка2200
0

Теплотворная способность каменного угля примерно 7000 ккал/кг. Умножаем на 4000 кг, получаем 28 Гкал 
ОТвет: 28 Гкал.

Автор ответа: Абсорбер
0

m = 4000   кг = 4 * 10^3

q = 29,34 * 10^6 

Q - ?

Q = qm = 4 * 10^3 * 29.34 * 10^6 = 117360000000 Дж = 117,36 ГДж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: falov331
Предмет: Математика, автор: восницова