Предмет: Химия,
автор: maya2448
номер 10, пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
дано:
Al₂S₃
найти: w(Al), w(S)
решение:
Mr(Al₂S₃) = 27*2 +32*3 = 150
w(э) = Ar(э)*n(э)Mr(в-ва)
w(Al) = 27*2150 = 0,36 или 36%
w(S) = 32*3150 = 0,64 или 64%
ответ:w(S) =64%, w(Al) = 36%,
2Al + 3S = Al₂S₃
2Ar(Al) : 3Ar(S) =2*54 : 3*32 = 108 : 96 = 27 :24
Al₂S₃
найти: w(Al), w(S)
решение:
Mr(Al₂S₃) = 27*2 +32*3 = 150
w(э) = Ar(э)*n(э)Mr(в-ва)
w(Al) = 27*2150 = 0,36 или 36%
w(S) = 32*3150 = 0,64 или 64%
ответ:w(S) =64%, w(Al) = 36%,
2Al + 3S = Al₂S₃
2Ar(Al) : 3Ar(S) =2*54 : 3*32 = 108 : 96 = 27 :24
Автор ответа:
0
массовые отношения: 24:27
Автор ответа:
0
извини, решения сюда в комментарии скинуть не могу. Как позволят исправитьисправлю.
Автор ответа:
0
ну может тебе №10 пригодиться)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: egavrillova1544
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: zhaaats
Предмет: Литература,
автор: Chiki13
Предмет: География,
автор: Skurpan