Предмет: Химия, автор: Аноним

ХЭЭЭЛП!

вычислите количество теплоты, которая выделится при сгорании 11,2 м3 метана(н.у.), если термохимическое уравнение реакции его горения СН4+2О2⇒СО2+2Н2О+900кДж

Ответы

Автор ответа: tanyabog
0
11,2 м3 = 11200 л
При сгорании 22,4 л (1 моль CH3 = 22,4 л) выделяется 900 кДж
При сгорании 11200 - ?
По пропорции:
Q=11200 * 900 / 22,4 = 450000 кДж
Ответ: 450000 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sanektalchikov