Предмет: Физика,
автор: natanatasha96
пожалуйста , ничего не успеваю... завтра зачет... помогите
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
3. Согласно второму закону Ньютона:
m*a=mg*sina-Fтр
Fтр=k*N=k*m*g
Тогда:
m*a=m*g*sina-k*m*g
a=10*sin30-0,3*10=5-3=2 м/c^2
m*a=mg*sina-Fтр
Fтр=k*N=k*m*g
Тогда:
m*a=m*g*sina-k*m*g
a=10*sin30-0,3*10=5-3=2 м/c^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: holmvoda
Предмет: Математика,
автор: petcoglomarianna
Предмет: Химия,
автор: katenka20121
Предмет: Математика,
автор: zdorova0000000000