Предмет: Физика,
автор: hathaway51
помогите решить термодинамику, внутренняя энергия
дано v=2 *
м³, P=2 *10^5па, молярная масса 28 кг/ Н*моль, темп 27 цельсиев азота
найти массу
Ответы
Автор ответа:
0
pV=m/MRT
pVM=mRT
m=pVM/RT
m=2*10⁵*2*10⁻³*28*10⁻³/(8,31*300)=4,49*10⁻³кг=4,49г
pVM=mRT
m=pVM/RT
m=2*10⁵*2*10⁻³*28*10⁻³/(8,31*300)=4,49*10⁻³кг=4,49г
Автор ответа:
0
как вы нашли R
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: anastasiyalevkovich5
Предмет: Українська мова,
автор: olgakravcisina
Предмет: Геометрия,
автор: iradubey19
Предмет: Математика,
автор: karina5klass
Предмет: Литература,
автор: Sasha30062004