Предмет: Физика, автор: yandievaa16

В проводнике 30см движущемся со скоростью 5м/с перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля,возникает ЭДС ,равная 2,4В . Определите индукцию магнитного поля

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
L=30см=0,3м
V=5м/с
ε=2,4В
В-?
ЭДС индукции в движущихся проводниках ε= LBVsinα, выразим искомую величину В=ε/VL, sin90°=1
B=2,4/5×0,3=2,4/1,5=1,6Тл
Похожие вопросы