Предмет: Химия, автор: АленаПас

К 60 г.раствора с массовой долей соли в ней 10 процентов добавили 40 г соли. Какова доля соли в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: хихимик
0

масса соли в исходном растворе 0,1*60 = 6 г

масса соли в полученном растворе 6+40 = 46 г

масса полученного раствора 60 +40 =100

массовая доля соли в полученном растворе  46/100 = 0,46 или 46%

Похожие вопросы