Предмет: Физика,
автор: HappyKitty
Источник электрической энергии, ЭДС которого 4 вольта и внутреннее сопротивление равно 1 Ом, течет ток 5 Ампер. Определите показания вольтметра подключенного к клемам этого источника.
Ответы
Автор ответа:
0
I=ЭДС/(R+r)
R=ЭДС/I - r
U=I*R=I*(ЭДС/I - r)=ЭДС - r*I
при данном условии U =4 - 1*5=-1 - такое невозможно
условие некорректно !!!
предполагаю что ток не 5 а 0,5 ампер
R=ЭДС/I - r
U=I*R=I*(ЭДС/I - r)=ЭДС - r*I
при данном условии U =4 - 1*5=-1 - такое невозможно
условие некорректно !!!
предполагаю что ток не 5 а 0,5 ампер
Автор ответа:
0
Тут не всё так просто)
задача олимпиадная) тут какое-то другое решение) я тоже так решала, сказали, что не правильно)
задача олимпиадная) тут какое-то другое решение) я тоже так решала, сказали, что не правильно)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: marammagomedova8967
Предмет: Математика,
автор: Dailch
Предмет: Окружающий мир,
автор: annaakopova44
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: эльза11109