Предмет: Физика, автор: sasha2107teo

уравнение зависимости пути от времени имеет вид s=15t+0,4t^2. Определите начальную скорость и ускорение движения тела, запишите уравнение зависимости скорости от времени, а также найдите скорость тела через 5 с. Срочно пожалуйста!!

Ответы

Автор ответа: CVita
0
первая производная от пути есть скорость
(15t+0.4t^2)'=15+0.8t
вторая производная от пути есть ускорение
(15+0,8t)'=0.8

найдем скорость при t=5 с
15+0,8*5=15+4=19 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nasludina1995