Предмет: Физика,
автор: рамиl
м=10кг формула: и по какой формуле
С=4200дж/кг*с Q=c*m*(t2-t1) или
Q=46000дж Q=c*m* t
т2=5 градусов цельсия
найти: т1=?
Ответы
Автор ответа:
0
Это одна и та же формула, но записана по разному. Q=c*m(t2-t1) и Q=c*m*дельтаt.
Дельта t - это изменение температуры, тоесть t2-t1.
Считаем по первой формуле. Подставляем значения:
46000=42000*5-42000t1
42000t1=42000*5-46000
42000t1=16400
t1=3.9
Похожие вопросы