Предмет: Физика, автор: 11196

стрела выпущена из лука вертикльно вверх с начальноу скоростью 30м/с,на какую высоту она поднимется

Ответы

Автор ответа: Лиsичка
0

1) Найдем время подъема стрелы. В высшей точке полета она остановится, поэтому V=0.

V=Vo-gt

0=30-10t

t=3с

H=Vot-gt^22=30*3-5*9=90-45=45 м

Ответ: 45 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kariangel2519