Предмет: Математика,
автор: Котяры
Помогите прошу.
Напишите как решали.
Решите с помощью уравнегия задачу:
Катя задумала число. Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14 то получим число 36. Какое число загажала Катя?
Решиье задачу :
Можно ли , имея 450 рублей, купить 3 кг бонанов по 42 рубля за 1 кш., 2 кг мандарина по 50 рублей за кг. и 4 кг. апельсинов по 48 рублей за кг?
Ответы
Автор ответа:
0
если задуманное число-х, тогда
(х+27)-14=36
х+13=36
х=23
(х+27)-14=36
х+13=36
х=23
Автор ответа:
0
(3*42)+(2*50)+(4*48)=126+100+192=418, можно имея 450 руб купить все это
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: fluffyminho
Предмет: Химия,
автор: egoregorars
Предмет: Химия,
автор: igural48
Предмет: Математика,
автор: dendanu
Предмет: Обществознание,
автор: larayurevich