Предмет: Математика, автор: Котяры

Помогите прошу.
Напишите как решали.
Решите с помощью уравнегия задачу:
Катя задумала число. Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14 то получим число 36. Какое число загажала Катя?
Решиье задачу :
Можно ли , имея 450 рублей, купить 3 кг бонанов по 42 рубля за 1 кш., 2 кг мандарина по 50 рублей за кг. и 4 кг. апельсинов по 48 рублей за кг?

Ответы

Автор ответа: gulmirakirill
0
если задуманное число-х, тогда
(х+27)-14=36
х+13=36
х=23

Автор ответа: gulmirakirill
0
(3*42)+(2*50)+(4*48)=126+100+192=418, можно имея 450 руб купить все это
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: fluffyminho
Предмет: Химия, автор: egoregorars
Предмет: Математика, автор: dendanu