Предмет: Физика, автор: aretmz

При полном сгорании кокса массой 10 кг выделяется 0,9x10(в седьмой степени)Дж-энергии.Чему равна удельная теплота сгорания кокса? 

Ответы

Автор ответа: terminator13500
0
Q/m=q(удельная теплота сгорания)
Q=0,9x10⁷ дж
м=10кг

0,9x10⁷/10=0,9x10⁶ Джкг =q(удельная теплота сгорания)

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: 2012Qwerty2012