Предмет: Химия, автор: Drusha17

определите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 14,3% водорода. Относительная плотность паров по кислороду равна 3,94

Ответы

Автор ответа: FireWave
0
Mвещества=3,94*32=126,08г/моль
Wс=100%-14,3%=85,7%
n(c)=126,08*85,7/12*100=9
n(h)=126,08*14,3/1*100=18
Cледовательно n(c):n(h)=1:2, значит формула CH2
Проверка:
126,08:14=9,следовательно настоящая формула C9H18
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: karina222890