Предмет: Физика, автор: korhikoviliy

санки скатились с горы за 60с.с каким ускорением двигались санки ,если длина горы 36м?

Ответы

Автор ответа: SvVasilyev
0
Дано
V0=0
S=36 м
t=60 с
Найти
а
Решение
S=V0t+((at^2)/2), но V0=0, поэтому
S= (at^2)/2
a=(2S)/t^2
a=72/3600
а=0,02 м/с^2

Похожие вопросы