Предмет: Химия,
автор: Kapanyan98
Какая масса оксида магния потребуется для взаимодействия с 196 г 5%-го раствора серной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
1)
m(H2So4)=196*0,05=9,8 г
n(H2So4)= 9,8г/98=0,1 моль
n(H2SO4)=n(MgO)=0,1
m(MgO)=0,1*40=4г
1)
m(H2So4)=196*0,05=9,8 г
n(H2So4)= 9,8г/98=0,1 моль
n(H2SO4)=n(MgO)=0,1
m(MgO)=0,1*40=4г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikitiusnno
Предмет: Геометрия,
автор: awashkind
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gulnaratksm