Предмет: Физика, автор: Novitok

Будет ли реальна пуля иметь скорость 600 метров в секунду, если в ее патроне сгорит порох 0,6 грамм.

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
количество теплоты, выделенное при сгорании пороха идет на изменение кинетической энергии

Q=Delta Ek

количество теплоты

Q=qm(p)

Delta Ek= frac{mv {2} }{2}

qm(p)= frac{mv ^{2} }{2}

v= sqrt{ frac{2qm(p)}{m} }

для реальной пули ее масса  9 грамм m=9g=0.009kg

удельная теплота сгорания табличное значение

q=3.8*10 ^{6} Dj/kg

скорость

v= sqrt{ frac{2*0.6*10 ^{3}*3,8*10 ^{6}  }{9*10 ^{-3} } } = sqrt{0,5*10 ^{6} } =0,7*10 ^{3} =700m/s 
значит может

Автор ответа: Novitok
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: topeye8657
Предмет: Литература, автор: kseniabilokon6
Предмет: Физика, автор: Лида1