Предмет: Физика, автор: Shiroishi

Через какой промежуток времени с момента старта мотоциклист, двигаясь с постоянным ускорением a=5 м/с^2, разовьёт скорость v=90 км/ч ? На каком расстоянии от места старта это произойдёт?

Ответы

Автор ответа: urbandeer
0
V=vo+at
Vo=0
V=at, t=v/a, t=25/5=5sec
S=so+vot=at2/2
So=0
S=at2/2, s=5*25/2=62,5 m
Похожие вопросы