Предмет: Физика, автор: FierZz

Помогите решить задачу..... На полу лифта находится тело массой 50кг. Лифт поднимается так , что за 3 секунды его скорость изменилась от 8 до 2 м/с . Найдите силу давления лифта

Ответы

Автор ответа: Sanbka1996
0

p=f/s формула давления.
F=ma
a=(8-2)/3=6/2=2
F=50*2=100Н
p=100Н/s
S=6*3=18м
p=100Н/18=5.56

Похожие вопросы