Предмет: Химия,
автор: petsel19995
. Сколько молей
содержится в 0,250 л кислорода при нормальных условиях? Какова масса этого
количества кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
n(количество вещества)=V/V=0,250/22,4=0,01моль
m(масса)=n*M=0,01*16=0,16г
m(масса)=n*M=0,01*16=0,16г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 89216466162bob
Предмет: Математика,
автор: zola747f
Предмет: Математика,
автор: kiasharan
Предмет: Химия,
автор: вичуга99