Предмет: Химия,
автор: dilnazaa
какие массы йода и спирта необходимы для приготовления 300 г раствора с массовой долей йода 5% ?
Ответы
Автор ответа:
0
W(J2)=m(J2)*100%/m(р-ра)
m(J2)=W*m(р-ра)/100%
m(J2)=5*300/100=15(г) m(спирта)=300-15=275(г)
Ответ:15г ,275г
m(J2)=W*m(р-ра)/100%
m(J2)=5*300/100=15(г) m(спирта)=300-15=275(г)
Ответ:15г ,275г
Автор ответа:
0
300-15=285
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: GeorgeSTARS
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: evaleop22
Предмет: Алгебра,
автор: jirayanaruto102
Предмет: Математика,
автор: darinka33
Предмет: Физика,
автор: ДаБсТеП2000