Предмет: Математика,
автор: бакуганв
на 332.50 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет.Каждая коробка конфет стоит в 5 раз дороже пачке печенья. Сколько стоила коробка конфет.
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть пачка печенья это Х а пачка конфет - это У
тогда
4Х+3У=66,5
У/Х=5
из второго уравнения находим У = 5Х и подставляем в первое
4Х+3*5Х=66,5
отсюда 19Х =66,5, тогда Х=66,5/19=3,5
тогда У =3,5*5=17,5
тогда
4Х+3У=66,5
У/Х=5
из второго уравнения находим У = 5Х и подставляем в первое
4Х+3*5Х=66,5
отсюда 19Х =66,5, тогда Х=66,5/19=3,5
тогда У =3,5*5=17,5
Похожие вопросы