Предмет: Физика, автор: Momi7990

Сколько меди, имеющей температуру 23°C, можно расплавить, сообщив ей количество теплоты 970 кДЖ 
Нужно решение 
Ответ. 1,6 кг

Ответы

Автор ответа: HellBorn
0
390*m*1061+213000*m=626790*m=970000
m=1,6 кг
Автор ответа: HellBorn
0
Далее, 2,13*10^5 - удельная теплота плавления меди
Автор ответа: HellBorn
0
А что насчет формул то
Автор ответа: HellBorn
0
c*m*Δt+λ*m=Q
Автор ответа: HellBorn
0
И не забудьте поставить спасибки
Похожие вопросы