Предмет: Физика, автор: Ксюша1199

поезд остановился через 20сек после начала торможения, пройдя за это время 120м. Определите первоначальную скорость поезда и ускорение поезда.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
S=V0*t/2
V0=2*S/t=2*120/20=12 м/с
a=V-V0/t=0-12/20=-0,6 м/с2
Похожие вопросы