Предмет: Физика,
автор: nastyaaaa16
колесо велосипеда имеет радиус 40 см . с какой скоростью едет велосипед если колесо делает 100 оборотов в минуту
Ответы
Автор ответа:
0
R=40см=0.4м
U=wR
w=2П*м
м-частота
w=2*3.14*100/60=10 рад/с
U=10*0.4=4м/с
U=wR
w=2П*м
м-частота
w=2*3.14*100/60=10 рад/с
U=10*0.4=4м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kurganbaevarausan
Предмет: Математика,
автор: kozganbaevakristina
Предмет: ОБЖ,
автор: sidorova14523
Предмет: Биология,
автор: Anastasiya16
Предмет: Математика,
автор: toxik