Предмет: Физика, автор: anastasiya9898

СРОЧНО!!!Решите, пожалуйста задачу.  Распишите решение как можно подробнее. Заранее спасибо)
Два велосипедиста движутся навстречу друг другу по прямолинейному склону длиной 100м. Один велосипедист движется вниз без начальной скорости с ускорением 0,1 м/с², а другой - вверх с начальной скоростью 36 км/ч с ускорением 0, 1 м/с², направленным против его движения. Чему равны координата места встречи велосипедистов и время их встречи? Решите задачу в системе отсчёта, связанной: а) с землёй; б) с первым велосипедистом.

Ответы

Автор ответа: creepsmart
0
А)
V1=at=0,1t
X1=att/2=0,05tt

V2=10-0,1t
X2=10t-0.05tt

X1=X2
0.05tt=10t-0,05tt
(10-0,05t)t=0
t=200 с
X=2000 м

Б)
Реши по аналогии
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: reni89