Предмет: Химия,
автор: zaycevadary
Какова масса одной молекулы серной кислоты?
Подробное решение
Ответы
Автор ответа:
0
Молярная масса серной кислоты равна Мr(H2SO4) = 98. Масса одной молекулы m(H2SO4) равна:
m(H2SO4) = Мr(H2SO4) : NA = 98:6,02·1023 = 16,28·10-23 г.
m(H2SO4) = Мr(H2SO4) : NA = 98:6,02·1023 = 16,28·10-23 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: annaryapolova85
Предмет: Химия,
автор: corks46rr
Предмет: Химия,
автор: mouse961