Предмет: Физика,
автор: alibek9912
Помогите очень срочно ,кто ответит прибавлю ещё балы. Первая в мире орбитальная космическая станция образованная в результате стыковки космических кораблей ,имела период обращения 88,85мин и среднюю высоту над поверхностью Земли 230 км (считая орбиту круговой).Найти среднюю скорость движения станций
Ответы
Автор ответа:
0
V-ню, частота
V=2pi(R+h)/T=2*3.14*(6.4*10^6+0.23*10^6)/5331=7.8*10^3 рад/с
R-радиус земли
h-высота
Т-период обращения
V=2pi(R+h)/T=2*3.14*(6.4*10^6+0.23*10^6)/5331=7.8*10^3 рад/с
R-радиус земли
h-высота
Т-период обращения
Автор ответа:
0
и где ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: noname3944
Предмет: География,
автор: zlatakharitonova1234
Предмет: Геометрия,
автор: vipkakunina
Предмет: Математика,
автор: micliza
Предмет: Химия,
автор: Nyany