Предмет: Физика,
автор: ApByZZ
Определить ускорение силы тяжести на поверхности Юпитера, если математический маятник длиной 66 см колеблется там с периодом в 1 с.
Ответы
Автор ответа:
0
T = 2pi√l/g => g= 4 pi^2l/ T^2
T= 1
Pi^2 =~ 10
l = 66 см= 0,66 м
g = 4*10*0,66/ 1= 26,4 м/с^2
T= 1
Pi^2 =~ 10
l = 66 см= 0,66 м
g = 4*10*0,66/ 1= 26,4 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: juliadmitrievnak
Предмет: Физика,
автор: asyaeminova06
Предмет: Русский язык,
автор: gamernaton270907ka
Предмет: Биология,
автор: Lanastar80
Предмет: Алгебра,
автор: Vera024