Предмет: Физика, автор: slavik2212

Два резистора с сопротивлениями 2 и 3 Ом соединили последовательно и подключили к источнику тока, ЕДС 12 В и внутреннее сопротивление 1 Ом. Найдите силу тока.

Ответы

Автор ответа: Миколас
0
Rобщ= R1+ R2 = 2+3= 5 Ом
I = E/(r+Rобщ)= 12/12+5= 12/17=~ 0,7 А
Автор ответа: Миколас
0
I = 12/ 5+1= 12/6 = 2 А
Автор ответа: soloweowayuly
0
Дано                          I=E:r+R
R1=2 Oм                     R=R1+R2
R2=3 Ом                     R=2+3=5
r=1 Ом                        I=12:5+1=12:6=2 А
Е= 12 В
----------------                   Ответ: 2 А
I-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: АмНям2000