Предмет: Физика,
автор: Арайна
Помогите пожалуйстааа С какой частотой вращается колесо автомобиля если точки колеса автомобиля соприкасающиеся с дорогой движутся с ускорением 1км/с2 арадиус колеса 45см??
Ответы
Автор ответа:
0
a=ω²R
45cm=0/45 m
1 km/c²=1000 m/c²
ω=√a/√R
ω=2π/T
T=1/v⇒ω=2πv
⇒
2πv=√a/√R
v=√a/√R2π

Ответ: v=4,2 об. в сек.
45cm=0/45 m
1 km/c²=1000 m/c²
ω=√a/√R
ω=2π/T
T=1/v⇒ω=2πv
⇒
2πv=√a/√R
v=√a/√R2π
Ответ: v=4,2 об. в сек.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hakimov000001111
Предмет: Химия,
автор: Nouflex
Предмет: Математика,
автор: annnat174
Предмет: Химия,
автор: liamzain
Предмет: Алгебра,
автор: anistratenko