Предмет: Химия,
автор: valeriya9923
какой объем бутана н.у образуется при гидрировании 13,44л циклобутана
Ответы
Автор ответа:
0
C5H10+H2=(Pt)=C5H12
n циклобутана=V/Vm = 13,44/22,4=0,6 моль
n циклобутана = n бутана= 0,6 моль
V бутана = n*Vm = 0,6*22,4=13,44л
n циклобутана=V/Vm = 13,44/22,4=0,6 моль
n циклобутана = n бутана= 0,6 моль
V бутана = n*Vm = 0,6*22,4=13,44л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: avramenko301208
Предмет: Математика,
автор: gulfaniyakhisamutdin
Предмет: ОБЖ,
автор: suzannamalakan
Предмет: Алгебра,
автор: 1Denis12
Предмет: Химия,
автор: evaleksandrova